+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Минстрой выделил «агентов влияния» по благоустройству территорий

По мнению главы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня, «главные архитекторы должны стать своего рода агентами влияния по благоустройству территорий».

Минстрой России проанализировал данные регионов о ходе выполнения поручения Президента России в части установления прямого подчинения главного архитектора губернатору. На сегодняшний день 32 региона, из представивших информацию в ведомство, выполнили поручение в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, со ссылкой на интервью главы ведомства «Коммерсант FM» об исполнении указанного поручения в министерство отчитались 70 субъектов Российской Федерации, а не представили информацию 15 регионов.

Минстрой напоминает, что после долгих дискуссий с профессиональным сообществом ведомство вышло с инициативой о повышении статуса главного архитектора и его переподчинения напрямую губернатору на Госсовет по строительству, который прошел в мае 2016 года. По его итогам регионам было рекомендовано до конца 2016 года установить подчинение главного архитектора губернатору.

«Сегодня в стране активно реализуется приоритетный проект, направленный на повышение качества и комфорта городской среды в российских городах, и эта мера открывает перед архитекторами новые перспективы и возможности для реализации своих полномочий вследствие большей самостоятельности и подчинения напрямую лишь одному руководителю - главе субъекта. По моему мнению, главные архитекторы должны стать своего рода агентами влияния по благоустройству территорий», - Михаил Мень.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>