+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

МинЖКХ Подмосковья будет ежедневно контролировать уборку снега в муниципалитетах до окончания сильных снегопадов

Власти Московской области будут в ежедневном режиме контролировать темпы расчистки дворов и дорог муниципалитетов от снега до окончания обильных снегопадов в регионе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Подмосковья.

"Объезды будем продолжать, поскольку они показали себя как эффективное средство мобилизации местных властей. С учетом аномальных снегопадов, которые накрыли центральную Россию, мы призываем всех ответственных лиц объединиться, вдохновляем глав действовать оперативно и нестандартно", - привели в пресс-службе слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

В ведомстве отмечают, что во вторник по итогам объездов неудовлетворительное состояние дорог и внутриквартальной территории отмечено в Павлово-Посадском, Серпуховском, Щелковском, Пушкинском и Ногинском районах.

Нормативное состояние дворов отмечено в 3-х из 26 проверенных муниципалитетов: это городские округа Химки, Рошаль, Мытищи. Остальные проверенные властями муниципалитеты справляются с ситуацией "относительно неплохо", добавили в пресс-службе.

19 января на территории региона выпало более 20 см снега.

Для уборки муниципальных объектов задействовано более 3 тыс. единиц техники, 8,5 тыс. человек. Кроме того, как сообщил "Мосавтодор", в уборке снега на областных дорогах задействовали около 1,3 тыс. единиц техники и 1,3 тыс. человек.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>