+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Михаил Мень доложил о результатах деятельности Минстроя РФ за 2016 год

31 марта состоялось заседание коллегии Министерства строительства и ЖКХ РФ. Оно прошло под председательством Первого вице-премьера Правительства России Игоря Шувалова и главы Минстроя России Михаила Меня.

В рамках заседания Михаил Мень представил доклад о результатах деятельности министерства за 2016 год. 

Министр озвучил основные показатели, достигнутые в сфере ЖКХ за 2016 год: расселение из аварийного жилья выполнено на 101,7% от запланированных работ; капитальный ремонт проведен в 41 424 домах общей площадью 135 млн кв. метров, в которых проживает 5,2 млн человек; за 2016 год заключено в два раза больше концессионных соглашений, чем годом ранее - 580 концессионных соглашений, а объем инвестиций по ним составил порядка 67,6 млрд рублей. Повсеместное распространение концессий направлено на повышение качества услуг ЖК.

В рамках направления «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» к 2020 году планируется снизить аварийность на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также повысить уровень удовлетворенности граждан жилищно-коммунальными услугами, - Михаил Мень.

Для достижения указанных целей предполагается: передача в концессию всех неэффективных МУПов и ГУПов; «донастройка» тарифного законодательства; введение индекса качества услуг ЖКХ, на основании которого будет в дальнейшем составляться рейтинг регионов.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>