+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Михаил Мень доложил в Госдуме РФ о последних итогах деятельности Минстроя России

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 30 ноября выступил на заседании Государственной Думы РФ в рамках «Правительственного часа» и доложил основные показатели деятельности ведомства.

Как сообщила пресс-служба Минстроя, в своем выступлении министр остановился на вопросе развития государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. По его словам, сейчас заключено 1217 концессий с объемом инвестобязательств по ним 171,8 млрд. руб.

В регионах, где работают концессии, зафиксировано сокращение аварий в теплоснабжении на 47%, в воде на 21%, а потери сократились на 18% и 14% соответственно, - Михаил Мень.

Как рассказал глава ведомства, по программе капитального ремонта за 9 месяцев текущего года уже отремонтировано порядка 21 тыс. многоквартирных домов, до конца года должен завершиться ремонт, в том числе с оформлением всех документов, еще 25 тыс. домов. Вместе с тем, выросла и собираемость платежей за капремонт. В настоящее время она составляет 81,7% (за 2015 год составила 77,2%).

Наибольшее количество вопросов от депутатов касалось программы расселения аварийного жилья. До завершения программы осталось 10 месяцев. За этом время предстоит расселить 291,64 тыс. человек, проживающих в 4,6 млн кв. м аварийного жилищного фонда.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>