+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Декабрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1. 14 дек 2020 15:21 Проверка газа в квартире - гарант безопасности В городском округе Люберцы проходит плановая проверка газового оборудования в квартирах.
15
16
17
18
1. 18 дек 2020 18:12 17 декабря 2020 года подведены итоги Московского областного конкурса рисунка «ЖКХ глазами детей» Конкурс был организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».
19
20
21
22
23
24
25
1. 25 дек 2020 07:39 Национальный совет одобрил создание нового совета по профессиональным квалификациям Подведены итоги 48 очередного заседания Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, которое прошло в заочном формате.
26
27
28
29
30
31
   

Напишите нам

Михаил Мень рассказал депутатам о развитии концессий в ЖКХ и проведении капремонтов в стране

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень 17 февраля ответил на ряд вопросов депутатов в рамках «правительственного часа» в Государственной Думе РФ. С основным докладом перед депутатами выступил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

Отвечая на вопрос депутата фракции «ЛДПР» о развитии концессий в сфере ЖКХ, Михаил Мень сообщил, что ведомством разработано несколько изменений в части привлечения частных инвестиций в ЖКХ, в частности это привлечение третьей стороной концессионного соглашения субъекта Российской Федерации.

Мы видим, что сегодня в крупных городах уже идет активная конкурентная борьба за управление ресурсами, но с другой стороны мы видим то, что малые города здесь серьезно страдают, потому что там такой инвестиционной привлекательности нет. В связи с этим мы по поручению Дмитрия Николаевича (Козака) разработали возможность поддержки через ресурсы Фонда содействия реформе ЖКХ малых городов в случае прихода концессионера, - Михаил Мень.

Вопрос фракции «Справедливая Россия» касался сборов за капитальный ремонт. Глава Минстроя, отвечая на него, отметил, что министерство сегодня активно работает в части цены за ремонт в рамках этой программы.

Мы подготовили с помощью нашего подведомственного учреждения ФАУ «ФЦЦС» -  это центр ценообразования, ориентировочные сметы для различных субъектов Российской Федерации по регионам, усиливаем контроль за расходованием этих средств. Мы также ограничили банки, в которых могут размещаться эти средства, этот банк должен иметь собственный капитал не меньше 20 миллиардов рублей. Сейчас рассматриваются и обсуждаются возможности размещения этих средств вплоть до казначейства для того, чтобы был больший контроль, - Михаил Мень.

Депутат «Единой России» также спросила про реализацию программы капремонта в регионах страны. По словам Михаила Меня, Минстрой будет проводить мониторинг по субъектам Российской Федерации по применению сметных нормативов в капитальных ремонтах.

Первая очередь мониторинга уже прошла по субъектам с одинаковыми экономическими и иными стартовыми условиями, но где были явные расхождения по ценам. Для этого мы привлекли Федеральный центр ценообразования, где есть специалисты-сметчики. В 14 регионах были выявлены нарушения. Контроль за расходованием средств мы будем усиливать, - Михаил Мень.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>