+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Модернизация бывших военных городков Подмосковья находится в активной стадии

Программа по модернизации бывших военных городков находится в активной стадии реализации в Подмосковье, более 300 объектов сферы ЖКХ готовятся к торгам, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

«Программа по модернизации бывших военных городков находится в активной стадии реализации. На данный момент работы ведутся на девяти объектах, на торги выставлено более 60 объектов, более 300 объектов готовятся к торгам», - приводятся в материале слова министра жилищно-коммунального хозяйства региона Евгения Хромушина.

По количеству объектов, требующих модернизации в военных городках, сфера ЖКХ стоит на втором месте после дорог, отметил он.

«Наибольшую сложность представляют объекты, у которых отсутствует техническая документация, и нам приходится описывать жилищно-коммунальное хозяйство заново. Также у нас есть шесть проблемных объектов с неустановленными земельно-правовыми отношениями. По остальным объектам мы идем в соответствии с дорожной картой», - подчеркнул Хромушин.

Программа по модернизации бывших военных городков является важным направлением деятельности подмосковных властей. На территории бывших военных городков Подмосковья насчитывается около 400 объектов ЖКХ, требующих модернизации или ремонта. В программу включено 35 муниципальных образований, на 2016 год выделено 6,4 миллиарда рублей. Программа будет финансироваться в течение следующих трех лет с обязательным привлечением средств муниципалитетов, уточняется в пресс-релизе.

«Это общий принцип выделения субсидий из бюджета Московской области. Муниципальные образования обязательно участвуют в финансировании программы, доля участия варьируется исходя из их бюджетной обеспеченности», - подытожил Хромушин.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>