+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Московская область покинула ТОП-3 антирейтинга обманутых дольщиков

Московская область теряет «лидирующие» позиции в антирейтинге регионов по количеству проблемных долгостроев и числу пострадавших соинвесторов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«В течение этого года мы уступили сразу две позиции и стремимся к выходу из первой пятерки по числу проблемных долгостроев», – цитируются в сообщении слова Елянюшкина.

Как уточняется в материале, сегодня в регионе 24 проблемных объекта. Своих квартир дожидаются 5,4 тысячи граждан. С начала 2016 года список долгостроев покинули 15 объектов. Ещё 2 будут введены в эксплуатацию до конца года. Для большинства площадок уже найдены механизмы реализации прав дольщиков.

По информации министерства строительства и ЖКХ РФ, в антирейтинге Подмосковье уступает Красноярскому краю (74 проблемных объекта), Новосибирской (56), Самарской (50) и Саратовской (25) областям. На шестой позиции этого списка расположилась Омская область, в которой насчитывается 20 проблемных долгостроев.

Источник: Радио 1




Вернуться к списку новостей >>