+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Правительство Московской области укомплектовывает муниципалитеты современной спецтехникой для уборки улиц

В Государственную Программу Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» внесены изменения, которыми уже в этом году предусмотрена закупка техники для коммунальных нужд муниципалитетов за счет областного бюджета. 

«Уже сейчас мы начинаем конкурсные процедуры для отбора поставщиков уборочной техники для муниципалитетов – их результаты станут известны в октябре. К концу года в 34 муниципальных образованиях Подмосковья появится в общей сложности 200 единиц новой уборочной техники. Перечень спецтехники, которой будут укомплектованы муниципальные образования, в целях удобства ее дальнейшей эксплуатации, стандартизирован. Планируется приобретать три вида техники: трактора с навесным оборудованием и два типа вакуумных подметально-уборочных машин», - сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Приобретение техники для коммунальных нужд муниципальных образований будет осуществляться в два этапа. Для первого этапа – 2014-2016 гг – будет отобрано 34 муниципальных образования, на втором этапе (2017-2018 гг.) – еще 25 муниципалитетов. На начальном этапе конкурс будет проводиться среди наиболее густонаселенных муниципалитетов – с высоким количеством и плотностью населения. При этом основным критерием, по словам заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, будет готовность к данной работе самих муниципальных образований – они должны оформить все необходимые документы и провести необходимые подготовительные мероприятия. 

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области




Вернуться к списку новостей >>