+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вовлечение общественности в решение вопросов ЖКХ обсудили в Щелкове

Вовлечение общественности в решение вопросов в сфере ЖКХ обсудили на третьем муниципальном форуме председателей советов многоквартирных домов (МКД) «Управдом» в подмосковном Щелкове, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В пятницу в Щелкове состоялся третий муниципальный форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом», уточняется в материале.

«Разговор состоялся по двум направлениям: вовлечение общественности в решение вопросов в сфере ЖКХ, эффективное управление домом, взаимодействие собственников с управляющими организациями, а также участие собственников в реализации программы капитального ремонта МКД», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, участники форума задали более 50 вопросов представителям власти. В основном, они касались качества работы управляющих компаний, установления легитимных отношений с ресурсоснабжающими организациями, содержания домов в военном городке, установления платы за рекламу, расположенную на стенах дома, и других.

«На базе местных общественных палат будет организовано правовое обучение населения по вопросам ЖКХ. Активисты дома должны научиться разбираться в механизмах капитального ремонта, замены лифта или починки кровли», - цитирует ведомство начальника управления Ирину Плещеву.

Она отметила, что форумы «Управдом» некоторые вопросы позволяют снять прямо в зале. Кроме того, они выявляют палитру проблем муниципалитета, ломают психологию пассивного собственника. По итогам форумов будет разработана дорожная карта для разрешения типовых ситуаций.




Вернуться к списку новостей >>