+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

На подмосковном стенде выставки «Россия» прошел День инфраструктуры и среды для жизни

4 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел День инфраструктуры и среды для жизни. Участие в деловой программе тематического дня принял министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Наша программа по строительству социальных объектов в прошлом году была выполнена на сто процентов. В этом году мы завершаем строительство большой современной детской больницы в Красногорске, которая будет открыта уже этим летом. В марте месяце приступаем к строительству нового знакового проекта - центральной районной больницы в Балашихе, мощностью больше 1100 коек. Оба эти проекта реализуются при поддержке Президента и с участием средств бюджета», - сказал Владимир Локтев.

Открыло работу форума пленарное заседание под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Далее прошли экспертные панели в рамках которых обсудили будущее малых городов, реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, их связь  с жизнью и интересами городских сообществ.

На стенде Московской области свои мастер-классы «Построй город будущего» и «Нарисуй свою мечту» провели студенты техникума имени С.П.Королева. Гости выставки принимали активное участие в тематических викторинах от АО МСУ-1  и Концерна Крост.

Знание достижений строительного комплекса Подмосковья участники форума проверили на викторинах регионального Минстройкомплекса.

Каждый, кто сегодня смог побывать на мероприятии, открыл для себя что-то новое в строительной сфере.




Вернуться к списку новостей >>