+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Наталья Абросимова: «Обстоятельно обсуждали состояние ЖКХ Щелковского района»

7 апреля в Щелковском муниципальном районе прошло расширенное выездное заседание Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В работе совещания приняли участие:  председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы, председатель Наблюдательного совета СРО НП УО Владимир Дупак;  Председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии областного парламента Владимир Шапкин; депутат Мособлдумы Николай Черкасов; депутат Мособлдумы Евгений Баришевский; Генеральный директор СРО НП УО МО Наталья Абросимова; Председатель Правления СРО НП УО МО Евгений Талызин, заместитель генерального директора саморегулируемой организации Александр Афонин и др.

Поводом для выездного расширенного заседания Комитета послужило обсуждение на заседании Московской областной Думы от 24 марта вопроса реализации мероприятий по погашению в регионе потребительской задолженности за поставленные энергоресурсы. В порядке обсуждения на указанном заседании депутатами Московской областной Думы был поднят вопрос состояния расчетов за жилищно-коммунальные услуги на территории Щелковского муниципального района.

В рамках анализа сложившейся ситуации на выездном заседании Комитета в Щелково и был рассмотрен вопрос «О состоянии расчетов за жилищно-коммунальные услуги на территории Щёлковского муниципального района Московской области».

Среди основных тем, которые поднимались - реализация задач по снижению задолженности за поставленные ресурсы. Кроме того, речь шла об активизации работы ООО «МосОблЕИРЦ» по снижению дебиторской задолженности. Поднимались вопросы взаимодействия, информационного обмена между ресурсоснабщающими предприятиями, управляющими организациями и ООО «МосОблЕИРЦ».

«Особое внимание было отведено вопросам расщепления и прозрачности платежей. Участники встречи говорили о необходимости повышения качества предоставляемых услуг и активной информационной работы с жителями. Прозрачная работа в сфере ЖКХ – это залог долгосрочных и взаимовыгодных отношений всех заинтересованных сторон. Поэтому так важно обсуждать все возникающие вопросы открыто, вместе с жителями искать оптимальные пути решения», - подвела итоги встречи Наталья Абросимова.

По итогам совещания были даны поручения Администрации Щелковского муниципального района совместно с МосОблЕИРЦ разрешить вопросы дисциплины расчетов и собираемости платежей за ЖКУ, совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства продолжить работу по погашению задолженности со стороны управляющих организаций и выработать дополнительные меры по снижению общей задолженности за энергоресурсы.

Для информации: на мероприятии также присутствовади - заместители министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова, Ольга Федина, заместитель руководителя Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Александр Белоусов, Щелковский городской прокурор Сергей Рокитянский, начальник МУ МВД «Щёлковское» Дмитрий Рябов, управляющий директор ООО «МосОблЕИРЦ» Александр Сычков, заместитель управляющего директора по взаимодействию с органами власти и контролю Глеб Латыпов, глава Щёлковского муниципального района Суровцева Надежда, генеральный директор МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал» Наталья Ефимченко, председатель Ассоциации советов многоквартирных домов Московской области главы Юлия Белехова, члены Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, главы, заместители глав городских и сельских поселений Щелковского муниципального района, представители МУП’ов и управляющих организаций района.




Вернуться к списку новостей >>