+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Названы лучшие и худшие муниципалитеты МО по чистоте и порядку

Рейтинг муниципальных образований Московской области по наведению чистоты и порядка составили в подмосковном Госадмтехнадзоре по итогам весны, сообщает пресс-служба ведомства.

«В пятерку лучших районов и городских округов с развитой промышленностью и высокой плотностью населения вошли Мытищи, Одинцовский район, Домодедово, Люберецкий и Дмитровский районы. В красной зоне: Ногинский и Раменский районы, Балашиха, Солнечногорский и Пушкинский районы», - рассказала глава ГАТН Татьяна Витушева.

Лучшими среди муниципальных образований, территории которых находятся в границах города и не имеют в своем составе поселений и деревень, оказались Химки, Реутов и Долгопрудный, худшими - Жуковский, Орехово-Зуево и Серпухов.

В зеленую зону в группе менее урбанизированных, но крупных муниципалитетов с небольшой плотностью населения вошли Шаховская, Серебряные Пруды и Озеры, а также Зарайский и Клинский районы. Красная зона этой группы - Воскресенский, Ступинский, Рузский, Коломенский районы и Кашира.

Среди наименее промышленно развитых муниципалитетов, не имеющих поселений в своем составе, а также закрытых территориальных образований, лучшими стали Электрогорск, Дзержинский, Краснознаменск, Власиха и Бронницы, а худшими - Восход, Черноголовка, Красноармейск, Ивантеевка и Рошаль.

Источник: Подмосковье сегодня




Вернуться к списку новостей >>