+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Областные УК ремонтируют подъезды по предписаниям Госжилинспекции в срок

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение управляющими компаниями ряда предписаний, касающихся ремонта подъездов домов в срок и досрочно, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ряда своих предписаний на ремонт подъездов многоквартирных домов. Управляющие компании, у которых до устранения нарушений руки не доходили порой многими годами, после проверок надзорного органа выполняли работы в установленные сжатые сроки и даже опережали их», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что жители третьего подъезда дома 44 по улице Андропова в подмосковном Ступине в своем обращении утверждали, что ремонт в нем не проводился более пяти лет. Проверка показала, что изложенные факты соответствуют действительности. Управляющей компании «МУК ЖКХ СМР» предписали в течение месяца восстановить штукатурно-окрасочный слой на стенах и потолке, помыть окна и вставить в них недостающие стекла, запереть выход на чердак, восстановить исправное состояние слуховых окон и установить на них сетки. Муниципальная УК исполнила предписание в отведенный срок.

Жители дома 20 по улице Свердлова в подмосковном Красноармейске не видели косметического ремонта с момента постройки в 1990 году. Жилищные инспекторы предписали отремонтировать подъезд. После этого управляющая компания МКД «Восток», обратив наконец-то внимание на дом, провела еще и внешние ремонтные работы на цоколе и крыльце, дополняется в сообщении.

В доме 3 по улице Юбилейной в деревне Медвежьи Озера Щелковского района Подмосковья не дошло даже до выдачи предписания. По процедуре проведения проверок, Госжилинспекция обязана заранее уведомлять о них управляющие организации. В данном случае для УК «Регион-Строй» такого уведомления оказалось достаточно, чтобы немедленно приступить к работам. В день проверки инспекторы убедились, что косметический ремонт уже выполнен, заключается в материале.

Опубликовано: Правительство МО  26.06.2015

 




Вернуться к списку новостей >>