+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 100 тыс подъездов отремонтировали в Подмосковье за три года

В течение трех последних лет в Подмосковье отремонтировали около 100 тысяч подъездов в жилых домах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В ходе посещения подмосковного Подольска губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с местными жителями, он рассказал о ремонте подъездов в регионе и благоустройстве дворовых территорий.

«У нас в области 160 тысяч подъездов. Мы каждый год форсированно делаем в 30 тысячах подъездах ремонт. Соответственно, за три года мы порядка 100 тысяч подъездов уже сделали», - сказал Воробьев.

Также он отметил, что в Московской области ежегодно благоустраивается 10% дворов.

В этом году расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. Теперь, в зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей, дополнительно проводится полная или частичная замена оконных блоков, напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, а также выполняются работы по ремонту входных групп, в том числе – монтаж точек освещения на входе в подъезд.

С полной информацией о ремонте подъездов жители могут ознакомиться на портале «#МойПодъезд» (menyaempodezdy.ru). На этом интернет-ресурсе размещена вся необходимая информация – элементы ремонта, стоимость работ, методические рекомендации, часто задаваемые вопросы. Можно задать свой вопрос, на который ответят компетентные специалисты, а также присоединиться к общественному контролю за реализацией программы – проверить отремонтированные подъезды и написать отчет об увиденном.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>