+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Около 16 тыс человек внесли предложения по обустройству освещения на дорогах Подмосковья

На портале «Добродел» завершился сбор предложений по строительству линий наружного освещения на 2020 год, в опросе приняло участие почти 16 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области.

Опрос проходил в период с 1 марта по 1 апреля. Предложения касались более 1,4 тысячи участков дорог.

«Почти 16 тысяч человек предложили более 1420 дорог для строительства освещения, при этом более 15,8 тысячи жителей оставили комментарии. В настоящее время специалисты приступили к анализу поступивших предложений, после чего будет сформирован план работ на региональных автодорогах», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
 

Он уточнил, что предложения, поступившие по федеральным и муниципальным дорогам, будут направлены собственникам для дополнительной проработки.

Сбор предложений проходил для включения дополнительных участков по освещению в программу работ на региональных автодорогах. В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки автодорог, где произошли ДТП с погибшими.

Строительство линий освещение ведется в целях реализации указа президента РФ по снижению смертности от ДТП в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП в два раза по сравнению с 2017 годом и достичь показателя смертности от ДТП не превышающего четыре человека на 100 тысяч населения.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональных дорогах Московской области будет построено свыше 320 километров линий наружного освещения. Работы по строительству будут вестись вдоль 120 региональных дорог Подмосковья. Новые линии освещения в первую очередь появятся на наиболее аварийных дорогах, на подъездных дорогах к крупным городам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>