+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

ОНФ разработал пособия, направленные на защиту нарушенных жилищных прав граждан

Центр ОНФ «Народная экспертиза» разработал практические рекомендации о признании жилых зданий аварийными и методах контроля за работой управляющих компаний, а также о способах повышения качества данных работ.

Как отметил руководитель Центра «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев, данные пособия направлены на защиту нарушенных жилищных прав граждан во всех уголках нашей страны.

Сфера ЖКХ сегодня является крайне непрозрачной, о чем регулярно сообщают граждане и активисты, указывая на то, что не знают, как отстоять и защитить интересы. Мы решили раскрыть тонкости взаимодействия обычных людей с управляющими компаниями и профильными министерствами, ответственными за расселение аварийного жилья, – Николай Николаев.

В основу практических пособий заложены результаты многочисленных рейдов Центра «Народная экспертиза» ОНФ в регионы в целях мониторинга исполнения указа президента России №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>