+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Органы МСУ Московской области будут информировать жителей о размещении контейнерных площадок

Мособлдума 10 октября на 95-ом заседании внесла изменения в некоторые законы Московской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый, одно из нововведений - предлагается наделить местные власти полномочием по доведению до жителей официальной информации о развитии общественной инфраструктуры. Предполагается, что сведения о том, где будут устанавливаться контейнерные площадки, можно будет найти на официальных сайтах муниципальных образований, в СМИ.

Изменениями также конкретизируется роль муниципальных образований в сфере обращения с ТКО.  Предполагается, что органы МСУ наделяются полномочием по принятию решения о проведении уборки на территориях, находящихся в ненадлежащем состоянии, в случае если собственник не привёл её в порядок.

Новые правовые нормы не вводятся, уточняется именно порядок, что органы МСУ могут делать в таких случаях. Аналогичная норма действует в городе Москве и работает уже в течение 6 лет.

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>