+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Отопление включили во всем Подмосковье

Отопление включили во всех муниципальных образованиях Московской области, первые школы и детские сады начали отапливаться в Подмосковье уже 15 сентября по просьбам жителей, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 29 сентября во всех 68 муниципальных образованиях региона включено отопление жилого фонда и социальной сферы. При этом в 35 муниципалитетах теплом обеспечено 100% объектов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Московская область начала отопительный сезон досрочно. Первые школы и детские сады начали отапливаться в Подмосковье уже 15 сентября по просьбам жителей. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в региональном министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

«В целом старт отопительного периода в Подмосковье можно назвать успешным. Впервые за последние годы еще до начала октября тепло подано во всех без исключения муниципальных образованиях. Основные котельные и магистральные тепловые сети работают в нормальном режиме. Есть объекты, которые пока не отапливаются – это связано с нерасторопностью эксплуатирующих организаций, а также с неготовностью локальных тепловых сетей. Специалисты министерства ЖКХ совместно с главами муниципалитетов и представителями коммунальных организаций ведут работу по скорейшему включению отопления на всех объектах», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>