+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Первый этап конкурса «Парад проектов «ЖКХ в школе» прошел в Электростали

Конкурс «Парад проектов «ЖКХ в школе» для учителей и учеников, посещающих тематический факультатив, стартовал в подмосковной Электростали, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В Электростали 23 марта стартовал первый этап общеобластного конкурса «Парад проектов «ЖКХ в школе», который проводится среди учителей и учащихся общеобразовательных учреждений, являющихся участниками образовательной программы факультативного курса «Основы жилищно-коммунального хозяйства», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что конкурс проводится министерством ЖКХ Подмосковья в целях выявления, обобщения инновационных идей, а также концепций и методик по обучению основам организации жилищно-коммунального хозяйства и популяризации рабочих профессий в сфере ЖКХ среди молодежи.

«Обучение школьников основам организации ЖКХ будет способствовать воспитанию сознательного, бережливого и ответственного отношения подрастающего поколения к коммунальным ресурсам и системам жизнеобеспечения. Это поможет учащимся внимательно подходить к таким вопросам во взрослой жизни», - прокомментировала конкурс заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова, чьи слова приводятся в сообщении.

Основные номинации конкурса для учителей, среди которых «Познание ЖКХ через интеграцию в школьные предметы» и «Возрождение учебно-курсовых комбинатов по подготовке кадров для сферы ЖКХ на базе общеобразовательных школ» предполагают создание концепций факультативных программ «ЖКХ в школе». Проекты будут оцениваться с точки зрения инновационности, оригинальности и возможности практической реализации, отмечается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>