+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подъезды жилых домов отремонтировали в 3 муниципалитетах Подмосковья

Подъезды в Можайске, Ногинске и Волоколамском районе Подмосковья отремонтировали после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«После вмешательства Госжилинспекции Московской области управляющие организации отремонтировали подъезды многоквартирных домов в Можайске, Ногинске и поселке Сычево Волоколамского района», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что по предписанию Госжилинспекции в Можайске МУП «МГЖУ» отремонтировало стены и лестницы в подъездах дома №6 поселка медико-инструментального завода. За выявленные жилинспекторами нарушения правил управления многоквартирными домами суд оштрафовал предприятие на 150 тысяч рублей.

Управляющая компания «Сычевское ЖКХ» отремонтировала подъезд в многоквартирном доме по адресу: улица Нерудная, дом 3 в поселке Сычево Волоколамского район до истечения срока предписания Госжилинспекции. Приняв во внимание оперативное устранение нарушений в содержании мест общего пользования, Госжилинспекция оштрафовала должностное лицо управляющей компании на 4 тысячи рублей, отмечается в сообщении.

В Ногинске уведомления Госжилинспекции о предстоящей проверке было достаточно для того, чтобы управляющая компания ООО «УК СпецКомСервис» начала ремонт подъездов. Когда жилинспекторы пришли в дом №5а по улице 28 Июня, несколько рабочих УК уже готовили к покраске стены и окна подъезда. Госжилинспекция приняла решение не возбуждать административное дело в отношении управляющей организации.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>