+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковье лидирует в реализации целевой модели Минэнерго по подключению к электросетям

Подмосковье находится в числе лидеров по реализации целевой модели Минэнерго России «Технологическое присоединение к электрическим сетям», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Министр энергетики региона Леонид Неганов принял участие в вебинаре Минэнерго России по реализации целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». В рамках вебинара эксперты и представители органов власти затронули вопросы реализации целевой модели Минэнерго РФ по техприсоединению, разработанной для решения задач улучшения инвестиционного климата в субъектах РФ, дали оценку проводимой работе в отдельных субъектах страны, рассказали о лучших внедренных практиках, уточняется в материале.

«Уже сейчас Подмосковье находится в числе лидеров и демонстрирует выполнение показателей целевой модели более чем на 80%. Эксперты отметили, что опыт по упрощению процедур технологического присоединения Подмосковья может быть источником лучших практик, и этот опыт можно применять на территории других субъектов РФ», - говорится в сообщении.

По словам Неганова, которые приводятся в пресс-релизе, в Московской области ведется активная работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям.

«В 2016 году техприсоединение к электросетям уже выполнялось в срок до 80 дней, что ниже установленного целевой моделью показателя - 90 дней», - подчеркнул министр.

Также участники обсудили развитие интернет-сервисов в сетевых организациях. Сегодня взаимодействие с потребителем переведено в интерактивную плоскость, сокращено количество очных визитов, созданы условия для подачи заявки на технологическое присоединение онлайн, для предварительного расчета размера платы за подключение через интернет, реализована дистанционная оплата услуг без комиссии. В 2016 году до 38% возросла доля заявок на техприсоединение, поданных с использованием электронных сервисов, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>