+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковье вошло в пятерку лучших регионов по капремонту домов

В Московской области с началом летнего сезона началась самая активная часть работ — на объектах укрепляют фасад и ремонтируют крыши. В Подольске, несмотря на ремонт, по просьбе жителей на домах сохранят уникальные росписи.

Этот рисунок на доме напоминает о подвиге Подольских курсантов в годы Великой Отечественной войны, которые обороняли Москву. Жители переживали, что после капитального ремонта эту историю сотрут с фасада. Роспись не только сохранят, но и обновится сам фасад, ведь он весь в трещинах. Дом за 57 лет ни разу не ремонтировали.

Утеплят не только фасад, но и отремонтируют крышу, обновят инженерные сети. Всего в программе капитального ремонта домов в Подольске — 142 жилых здания. И все работы проходят под контролем жителей.

Не только здесь, в Подольске, многие дома укрыты строительными лесами, по всему Подмосковью приступили к капитальному ремонту многоквартирных домов. Всего в области в этом году должны отремонтировать 2 тысячи 800 объектов. На эти цели выделено более 15 миллиардов рублей.

«За три года отремонтировали более девяти тысяч домов. Это тридцать процентов от программы. Мы заняли 5 место по рейтингу по капремонту по оценке ОНФ и второе место по эффективности расходования средств капитального ремонта», — сказал Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже пятый год подряд. За это время было установлено 500 новых площадок.

Источник: ТК «360»




Вернуться к списку новостей >>