+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковье встретило первые морозы без сбоев на объектах ЖКХ – власти

КОНТЕКСТ

  • Мороз до минус 8 градусов и снег ожидаются в среду в Подмосковье
     
  • Более 600 снегоуборочных машин вышло на дороги из-за ухудшения погоды
     
  • Названы муниципалитеты, плохо обеспеченные снегоуборочной техникой
  •  

    Объекты ЖКХ в Подмосковье к зиме готовы, они прошли испытание первыми морозами без существенных сбоев, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

    Температура воздуха в ночь со вторника на среду понизилась до отрицательных отметок, образовалась гололедица, местами сильная, пошел снег. В МЧС РФ прогнозировали обрывы линий электропередачи, падения деревьев, ветхих и слабоукрепленных конструкций, а также увеличение числа ДТП из-за ухудшения погоды и установившегося в центральной части России циклона.

    "На данный момент все муниципальные образования Московской области подтвердили готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года. На сегодняшний день тепло подается на все объекты социальной сферы и во все жилые дома региона. Можно констатировать, что первое испытание холодами область выдержала - инженерная инфраструктура работает без существенных сбоев", - приводятся в сообщении слова Пестова, который провел в среду утром заседание регионального штаба по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода.

    Дорожные службы Подмосковья перешли на зимний режим работы

    Как отмечается в материале, на случай чрезвычайных ситуаций на территории Московской области имеется 856 резервных источников снабжения электрической энергией (407 передвижных и 449 стационарных). В первую очередь подобными источниками снабжены социально значимые объекты. На электростанциях, расположенных на территории Московской области, созданы запасы резервного вида топлива для устойчивого прохождения осенне-зимнего периода, которые превышают нормативные в среднем на 40-80%. Сформированы и находятся в готовности ремонтные и аварийные бригады в количестве 770 единиц, заключается в сообщении.

    Эксперт рассказал, где ждать самых больших пробок в первый крупный снегопад

    Во вторник днем без электричества остались 2,4 тысячи частных домов в селе Ермолинское Талдомского района, 87 частных домов в Клинском районе и две улицы в Дубне, сообщили ранее в ГУМЧС России по Московской области.

     
Источник: РИА Новости.



Вернуться к списку новостей >>