+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подмосковные города подадут более 20 заявок на всероссийский конкурс благоустройства

Более 20 заявок будет подано от Подмосковья на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году, сообщил в четверг министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В четверг в доме правительства Московской области проходит пленарное заседание, приуроченное ко старту Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019 года. Мероприятие открыли министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«У нас всего 73 города в Московской области, (среди них – ред.) 53 малых, 22 исторических поселения. Все коллеги обсуждают вопросы подготовки. Но мы точно знаем про 22 заявки, которые будут подаваться. Они уже прошли общественное обсуждение. Прием заявок идет до 1 апреля», - сказал Хайкин.

Он отметил, что участниками конкурса станут Шаховская, Звездный городок, Ивантеевка. Жители наиболее заинтересованы в создании комфортных общественных пространств - скейт-парков, воркаут-площадок, хотя благоустройство должно носить комплексный характер.

Цель конкурса – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни. Впервые конкурс проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях провели в 2018 году. От Подмосковья победителями стали Коломна, Зарайск, Дубна и Сергиев Посад.

Источник: РИАМО

 



Вернуться к списку новостей >>