+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Подведены итоги чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»

 Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» состоялся при поддержке Минстроя России в Челябинске 22 ноября. Специальный кубок ведомства получила команда из Новотроицка Оренбургской области.

Конкурс проводится в пятый раз, но только в 2016 году по инициативе Минстроя России чемпионат прошел на всероссийском уровне. В конкурсе приняло участие 85 команд из 46 регионов страны, в финал вышли 30 команд из шести федеральных округов России, а также команды из Сербии, Узбекистана и Казахстана. Первыми стали специалисты из Амурской области, второе место завоевали представители из г. Челябинска, третье - заслужила команда Красноярского края.

Чемпионат проходил в три этапа. На первом этапе участники безвозмездно устанавливали сантехнику социально незащищенным гражданам: ветеранам, инвалидам, многодетным семьям. На втором - приобщали к своей профессии молодежь: проводили мастер-классы для школьников и воспитанников детских домов, учили ребят самостоятельно устанавливать смесители, сифоны, подключать стиральные машины.

То, что этом году в конкурсе было 85 команд-участников, свидетельствует о том, что профессиональных сантехников в нашей стране становится все больше. От того, как они относятся к своей работе, во многом зависит не только имидж профессии, но и отрасли в целом. Наша задача поддерживать подобные конкурсы и популяризировать рабочие специальности в нашей стране, - Андрей Чибис, замглавы Минстроя России.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>