+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Поправки об ответственности за нарушения в газовом обеспечении будут приняты в ближайшее время

В «Единой России» надеются на скорейшее вступление в силу поправок в КоАП, связанных с нарушениями в сфере ЖКХ по вопросам газообеспечения, заявил в понедельник, 7 ноября, первый замглавы фракции Партии Андрей Исаев, передает РИА Новости.

«Очень важный законопроект, который будет рассмотрен во втором чтении, это административная ответственность за нарушения в сфере ЖКХ, связанные с газовым обеспечением, - сказал парламентарий. - Этот закон в силу трагических событий, произошедших недавно, приобретает особое значение. И поэтому во втором чтении мы рассчитываем его принять в среду и надеемся, что он оперативно вступит в силу».

Напомним, в воскресенье часть двухэтажного дома обрушилась после взрыва газа в городе Иваново. По последним данным, шесть человек погибли, в том числе четырехлетний ребенок, восемь человек пострадали, четверо из них госпитализированы.

ЧП в Иваново - уже второй в регионе за эту осень случай взрыва газа в жилом доме. Четвертого октября трагедия произошла в двухподъездном доме в поселке Ильинское-Хованское, погибли три женщины.

Кроме того, взрыв бытового газа произошел в ночь на 23 октября в Рязани на верхних этажах десятиэтажного дома, погибли семь человек, пострадали 16. В начале сентября в Старом Осколе Белгородской области взрыв бытового газа унес жизни четырех человек, в том числе двух детей, отмечается в сообщении.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>