+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Порядка 10% дворовых территорий благоустроят в Подмосковье в 2016 году

Около 10% дворовых территорий планируют комплексно благоустроить в Подмосковье за 2016 год, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В правительстве Московской области обсудили формирование плана комплексного благоустройства дворовых территорий на 2016 год. Данный вопрос обсудили на видеоконференции с руководством муниципальных образований, которую в среду провел Пестов, отмечается в материале.

«В 2016 году во всех муниципальных образованиях должны быть не только выполнены работы по комплексному благоустройству еще 10% дворовых территорий. Также всем поставлена задача провести «работу над ошибками» в тех дворах, где мероприятия по благоустройству в 2015 году были выполнены недостаточно качественно, где по этому поводу имеются нарекания со стороны жителей и надзорных органов», - отметил Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

Как уточняется в материале, в прошлом году план комплексного благоустройства был перевыполнен – обустроено 1610 дворов (перевыполнение почти на 10% в сравнении с первоначальным планом). Благоустройство большей части дворов было выполнено с учетом всех требований областного закона «О благоустройстве», однако по итогам проверок было выявлено, что на некоторых дворовых территориях работы были выполнены не в полном объеме, или недостаточно качественно.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>