+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Порядка 560 УК стали участниками восьмой акции «День открытых дверей» в Подмосковье

Порядка 560 управляющих компаний из 66 районов и городских округов Подмосковья стали участниками восьмой областной акции «День открытых дверей», говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 3 декабря подмосковная Госжилинспекция организовала в восьмой раз, приняли участие 560 УК из 66 городских округов и муниципальных районов», - говорится в сообщении.

В материале напоминается, что акция стартовала в 2014 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С этого года она проводится четырежды в год

По информации пресс-службы, восьмой день открытых дверей в УК был посвящен деятельности советов многоквартирных домов, их роли в выстраивании отношений жителей, управляющих организаций и местных властей. Государственные жилищные инспекторы провели прием граждан, дали методические консультации с председателями и членами советов МКД.

Жители больше всего задавали вопросов по теме качества ремонта и содержания мест общего пользования, правилам оформления протоколов общих собраний собственников, оформления перепланировок, новых правил начисления платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества. Также граждане выступили с инициативами о внесении в жилищное законодательство изменений, регламентирующих деятельность советов многоквартирных домов в части продления сроков полномочий членов советов, отмечается в материале.

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков провел день открытых дверей в управляющей компании «Объединенная дирекция ЖКХ» из Пушкинского района. Соков лично проконсультировал и взял на контроль обращения 25 жителей, а также пообщался с председателями советов домов, добавляется в сообщении.

«Результаты тематического дня открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья показали целесообразность подобной формы проведения акции. Непосредственный контакт с людьми дает возможность оперативно решать наиболее острые проблемы сферы ЖКХ, а консультативно-методическая и практическая помощь, которую оказывают инспекторы жилищным активистам, председателям и членам советов МКД, снимает многие вопросы, связанные с тематической направленностью дня открытых дверей, в данном случае с деятельностью и ролью советов МКД», - цитирует пресс-служба Сокова.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>