+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Порядка 700 руб с квартиры могут брать в области ежегодно за ремонт подъезда

Порядка 700 рублей в год планируют брать в Подмосковье с квартиры за ремонт подъезда в доме в рамках соответствующей программы, сообщил РИАМО во вторник министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Как сообщал ранее Хромушин, в регионе разрабатывается двухлетняя программа ремонта подъездов многоквартирных домов, ее подготовят к декабрю 2016 года.

«На программу (по ремонту подъездов в 2017-2018 годах - ред.) бюджет Московской области будет выделять деньги, муниципальное образование будет выделять деньги. И копеечку мы будем в обязательном порядке брать с жителей. Я думаю, это будет порядка 700 рублей с квартиры в год, льготным категориям льгота по оплате», - сказал Хромушин.

Он добавил, что взимание платы увеличит ответственность жителей за последующее содержание подъездов.

По словам министра, в этом году в семи муниципалитетах Московской области пройдет эксперимент по софинансированию ремонта подъездов.

По информации пресс-службы Московской областной думы, средняя стоимость ремонта одного подъезда многоквартирного дома в Подмосковье составляет 184,5 тысячи рублей, при этом цена находится в прямой зависимости от этажности дома.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>