+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Порядок техобследования внесенных в программу капремонта домов готовят в области

Порядок проведения технического обследования многоквартирных домов, включенных в краткосрочную программу капремонта до 2016 года, определяют в Подмосковье, достоверные данные о техсостоянии домов помогут сформировать корректную программу ремонта, говорится в сообщении пресс-службы некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов». 

Как поясняется в материале, на третьем национальном конгрессе «Современные подходы к модернизации и управлению жилищно-коммунальным хозяйством в России» в Москве генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Андрей Чернышин назвал отсутствие полной и достоверной информации о техническом состоянии жилых домов главной трудностью при реализации программы капремонта в регионе.

«В связи с этим по инициативе Фонда капремонта Московской области и Минстроя <…> техобследование домов включено в перечень работ и теперь относится к самостоятельному виду работ. На основе этого сейчас готовится порядок проведения технического обследования по многоквартирным домам, включенным в краткосрочную программу капитального ремонта на 2014-2016 годы», - говорится в сообщении.

По словам Чернышина, которые приводит пресс-служба, на начальном этапе работы была использована информация о техсостоянии домов из различных источников – министерства ЖКХ, областного БТИ, Росреестра, ресурсоснабжающих организаций, но предоставленные данные оказывались не всегда верными, что не позволяет формировать корректную программу капремонта.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>