+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Правительство РФ одобрило законопроект о защите прав должников - физических лиц

Правительство России поддержало законопроект, устанавливающий правовые основы деятельности по возврату долгов физических лиц, который был подготовлен группой членов Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко.

Как сообщила пресс-служба кабмина, «законопроект вносится в целях совершенствования нормативного правового регулирования деятельности по взысканию задолженности физических лиц и создания дополнительных гарантий надлежащей защиты прав и законных интересов при взыскании задолженности».

Предусмотренные документом положения позволят создать нормативно-правовую базу для обеспечения надлежащей защиты прав должников - физических лиц и предупреждения использования не законных методов и способ взыскания неплатежей.

Стоит отметить, что к взысканию долгов за услуги ЖКХ подходят все строже. Общей практикой становится привлечение коллекторов к сбору долгов. По информации «Газеты.Ru», в 2015 году в этом году спрос на такие услуги со стороны УК и ресурсоснабжающих организаций увеличился минимум в два раза. 

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>