+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Правительство внесло изменения в требования к условиям энергосервисного договора

Правительство РФ  приняло Постановление, которые направлено на упрощение реализации проектов по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере за счёт реализации энергосервисных контрактов.

Документ был подготовлен Минэкономразвития в рамках реализации плана мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг. В нём  утверждены обновленные требования к условиям энергосервисного договора.

Внесёнными изменениями уточняются: порядок распределения денежных средств, полученных в результате экономии, которая превышает установленную контрактом; порядок оплаты энергосервисного договора при достижении экономии за счёт перехода с одного вида топлива на другой; порядок оплаты энергосервисного договора в случае частичного недостижения исполнителем минимального уровня экономии.

Кроме того, устанавливается возможность уступки прав требований оплаты по энергосервисному договору в случаях, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>