+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Предприятия ТЭК и ЖКХ Подмосковья в праздники будут находиться в повышенной готовности

Предприятия топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и коммунальные службы Подмосковья в предстоящие праздничные дни 10-12 июня будут работать в режиме в повышенной готовности, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В выходные дни 10-12 июня организации топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья будут приведены в режим повышенной готовности. Энергетические и коммунальные предприятия Московской области в преддверии Дня России установили круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверили готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Он добавил, что в связи с потеплением особое внимание уделяется пожарной безопасности энергообъектов: проведены дополнительные инструктажи и проверки противопожарного инвентаря, очищены от древесно-кустарниковой растительности и мусора просеки линий электропередачи. Также акцент ставится на антитеррористической защищенности.

Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. В резерве имеется более тысячи аварийных источников электроснабжения - дизельных электростанций, добавляется в материале.

В готовности к ликвидации технологических нарушений на объектах коммунального комплекса находятся также бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС). В ее арсенале есть вся необходимая спецтехника – мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>