+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Председателей советов домов в МО обучат жилищному законодательству

Обучающие семинары по жилищному законодательству для председателей советов многоквартирных домов стартовали в четырех пилотных муниципалитетах Подмосковья, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«В четырех пилотных муниципалитетах региона с августа текущего года проводятся семинары по жилищному законодательству для председателей советов многоквартирных домов и жилищных активистов. Организатором семинаров выступает региональная Госжилинспекция», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Пилотные муниципалитеты - Раменский, Ногинский, Щелковский, Пушкинский районы. На мероприятиях рассказывают о нюансах законодательства и дают практические советы руководители и сотрудники министерства ЖКХ, фонда капитального ремонта, министерства экологии и природопользования, комитета по ценам и тарифам и других региональных ведомств.

«Обучающие семинары - не просто теоретические лекции. Они проводятся в формате диалога, и ни один вопрос со стороны общественников не должен оставаться без ответа. Кроме того, после семинара жители имеют возможность передать обращение в адрес компетентного министерства или ведомства. Первые семинары показали свою эффективность, и планируется поэтапно расширять охват муниципальных образований», - рассказал Дмитрий Пестов.

В каждом семинаре принимает участие от 30 до 80 председателей советов домов и активистов. Всего планируется провести по восемь занятий.

Источник: Подмосковье сегодня




Вернуться к списку новостей >>