+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Прием заявок на VI Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» заканчивается 8 октября 2021 года

Прием заявок на VI Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» заканчивается 8 октября 2021 года. Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На суд жюри уже представлено более 120 заявок из 32 регионов России.

В лидерах по числу присланных работ - представители Свердловской области с 15 заявками. На втором месте журналисты Ростовской области, в их активе 11 заявок. Участники конкурса из Красноярского края занимают третье место, они прислали на суд жюри 9 работ.

Наибольший интерес среди участников конкурса вызывает номинация «Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом», набравшая уже 30 работ. В то же время 21 заявка подана в номинацию «Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды». Следующей по популярности идет тема комплексного развития территорий, которой заинтересовались 17 участников конкурса.   

Заявки на участие принимаются в электронном виде с использованием интерактивной регистрационной формы. На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года. С условиями проведения мероприятия можно ознакомиться на официальной странице сайта конкурса www.смиконкурс.рф

Церемония награждения победителей пройдет в Москве в ноябре-декабре 2021 года.

  - Работа журналистов  по освещению таких тем, как ЖКХ и строительство важна для людей  – благодаря СМИ многие вопросы становятся понятнее, яснее. Для нас ценно и то, что в материалах есть обратная связь, которая дает представление о том, как люди оценивают нашу работу. А это необходимое условие для дальнейшей реализации задач, поставленных Президентом России, по улучшению качества жизни граждан, - отмечает генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Оператор конкурса – Акционерное общество «Агентство Деловых Коммуникаций». Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: operator@mediacontest.ru.

Информационный партнер конкурса – ежемесячный информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа» http://vokrugjeka.ru/.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>