+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Проблемы капремонта: Минстрой выделил отстающие и лидирующие регионы

По свидетельству главы Минстроя, более половины субъектов РФ в 2016 году успешно выполнили региональные планы по программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Эти данные  министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень привел на селекторном совещании по вопросам капитального ремонта, которое прошло 9 февраля в Минстрое России.

Согласно цифрам, озвученным главой Минстроя, полностью региональные программы по капремонту в прошлом году выполнили 44 региона. Всего в 2016 году было отремонтировано более 41 тыс. многоквартирных домов. При этом собираемость взносов на капремонт за год выросла на 8,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, превысив 85%.

Тем не менее, на селекторном совещании нашли кого пожурить. Так,  среди регионов России нашлось 5 субъектов, которые выполнили краткосрочные планы 2016 года менее чем на 50%. Михаил Мень озвучил их лично: это Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Республика Северная Осетия-Алания.

Лучшими же субъектами в нашем ведомственном рейтинге стали Тульская область, Республика Татарстан, Владимирская область, Республика Карелия и Тамбовская область, - Михаил Мень.

Также министр отметил, что в 78 субъектах проведен предварительный отбор в реестры добросовестных компаний, занимающихся проведением капитального ремонта. 

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>