+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Проверки готовности электросетевых компаний к зиме начались в Подмосковье

Проверки готовности электросетевых компаний к зиме начались в Подмосковье, будет оцениваться полнота, качество и своевременность выполнения ремонтных и инвестиционных программ, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«В Московской области начаты проверки готовности электросетевых организаций к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2016-2017 годов. Предстоит проверка электросетевых компаний первого уровня – ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнерго», объектов генерации ПАО «Мосэнерго», Каширской и Шатурской ГРЭС, электросетевых организаций муниципальных образований, а также организаций, имеющих оборудование напряжением 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение социально значимых объектов и населения», - говорится в сообщении.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба, в ходе проверки будет оцениваться полнота, качество и своевременность выполнения ремонтных и инвестиционных программ, мероприятий по подготовке к зиме, которые реализуются в компаниях в течение года.  Итогом проверки станет вручение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.

Кроме того, для устойчивой работы в зимний период на электростанциях ПАО «Мосэнерго», Каширской и Шатурской ГРЭС созданы запасы резервных видов топлива со значительным превышением нормативных показателей (в среднем на 35%), отмечается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>