+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Путин призвал внимательнее смотреть за деятельностью УК

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в четверг призвал внимательнее смотреть за деятельностью управляющим компаний.

«Внимательно смотреть за управляющими компаниями, много сделать для совершенствования этой системы. Это будет находиться в центре внимания. <…> Вопрос (ЖКХ – ред.) далек от решения. Но очень рассчитываю, что та система, которой определена методика, согласно которой определяется средневзвешенный рост и возможные отклонения вверх или вниз. Эта методика должна быть предложена Федеральной антимонопольной службой», - сказал Путин.

Он добавил, что также федеральное законодательство предусматривает для семей, у которых плата за ЖКХ превышает совокупный доход 22%, право на получение субсидий. При этом федеральный закон позволяет регионам понизить этот уровень и предоставлять субсидии тем семьям, совокупный платеж которых меньше 22%, так, например, сделано в Москве.

«Средний тариф на ЖКХ в этом году был 8,7%, в следующем году рост тарифа – 4%. Исходим из того, что мы сможем этот платеж сократить, правда, это не касается коммунальных платежей, связанных с обслуживанием дома, с вывозом мусора. Эти вопросы должны решаться на уровне муниципалитетов», - заключил президент.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>