+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Работу ЖКХ обсудят на заседании рабочей группы России и Алжира

Россия и Алжир готовят первое совместное заседание рабочей группы по вопросам жилищного строительства и ЖКХ

Заседание российской части Рабочей группы по вопросам мониторинга и реализации проектов сотрудничества в области градостроительства и жилищного строительства Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-экономическому сотрудничеству состоялось 7 июня 2017 года под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елены Сиэрра.

Как сообщают в пресс-службе Минстроя, российская и алжирская стороны готовятся провести первое совместное заседание российско-алжирской Рабочей группы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На совещании в ведомстве были рассмотрены предложения по посещению алжирской стороной, среди прочего, объектов жилищно-коммунального хозяйства а также выставок в целях формирования программы пребывания алжирской делегации в Москве.

Елена Сиэрра поручила активизировать подготовку материалов и предложений к первому совместному заседанию, а также проработку возможностей выхода российских компаний на соответствующие алжирские рынки.

Эксперты также обсудили программу развития сотрудничества между российской и алжирской стороной в области строительства и ЖКХ, содействия в реализации совместных российско-алжирских проектов, а также расширение информационно-аналитического и организационного сотрудничества.

Напомним, что меморандум о взаимопонимании по вопросам развития сотрудничества в сфере строительства и ЖКХ между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерством по делам жилищного строительства, урбанизации и городского хозяйства Алжирской Народной Демократической Республики был подписан 27 апреля 2016 года в Москве.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>