+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Размер задолженности жителей за коммунальные услуги значительно снизился в Подмосковье

За последний месяц размер задолженности за жилищно-коммунальные услуги у жителей Подмосковья снизился, общий долг населения области за ЖКУ сократился почти на 4 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По сравнению с прошлым месяцем наблюдается рост уровня сбора оплаты по всему спектру ЖКУ на 3%, а по итогам 10 месяцев уровень сбора по всему спектру ЖКУ вырос с 96,97% в 2018 году до 97,35% в 2019 году», – говорится в сообщении.

Общий долг населения области за ЖКУ сократился почти на 4 миллиарда рублей и составил 26,7 миллиарда рублей.

Для увеличения числа жителей, погасивших свою задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в том числе услугу «обращение с ТКО» в регионе организовали информационную компанию по ограничению выезда должников за границу «Порви цепь долгов за коммуналку!», в результате которой в СМИ опубликовано несколько сотен публикаций, размещено более 30 тысяч листовок советующей тематики на информационных досках в подъездах многоквартирных домов. 

Таким образом с начала ноября в результате проведения информационной кампании должники за услугу «обращение с ТКО» возвратили 260 миллионов рублей.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>