+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Ростехнадзор меняет регламент по внесению сведений в госреестр СРО

Ростехнадзор обнародовал для обсуждения проект изменения регламента госуслуги по внесению сведений в госреестр СРО изыскателей, проектировщиков и строителей, утвержденного приказом от 31 марта 2016 г. № 132.

Официальное название документа: «О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по внесению сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 марта 2016 г. № 132».

Документ размещен для обсуждения и независимой экспертизы на федеральном портале проектов правовых актов 6 октября. В пояснительной записке к проекту приказа говорится, что изменения вносятся в связи с последними поправками в Градкодекс, подписанными президентом РФ 3 июля 2016 года.

По мнению портала "Все о саморегулировании", особое внимание стоит обратить на следующие изменения в регламенте: « … 4. Пункт 16 изложить в следующей редакции: «16. Срок для принятия решения о внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре СРО, либо об отказе во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре СРО, указанные в пунктах 1 и 2 части 2 статьи 55.18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, составляет три рабочих дня со дня регистрации в Ростехнадзоре уведомления саморегулируемой организации, направленного или представленного в Ростехнадзор Национальным объединением саморегулируемых организаций».

5. Дополнить пунктом 16.1 следующего содержания: «16.1. Срок для принятия решения о внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре СРО, либо об отказе во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре СРО, указанные в частях 1, 2 и 4 статьи 55.5 и пунктах 4, 5 части 2 статьи 55.18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, составляет десять рабочих дней со дня регистрации в Ростехнадзоре уведомления саморегулируемой организации, направленного или представленного в Ростехнадзор.».

6. Пункт 17 изложить в следующей редакции: «17. Уведомление о внесении сведений о саморегулируемой организации в Реестр СРО либо об отказе во внесении сведений о некоммерческой организации в Реестр СРО направляется заявителю в течение трех рабочих дней с даты принятия соответствующего решения».

… 11. Пункт 27 изложить в следующей редакции: «Для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре СРО, указанные в пунктах 1 и 2 части 2 статьи 55.18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, саморегулируемая организация направляет почтовым отправлением или представляет в соответствующее Национальное объединение саморегулируемых организаций уведомление об изменении сведений, содержащихся в Реестре СРО, (далее – уведомление) с приложением документов, подтверждающих эти изменения, на бумажном носителе или в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных саморегулируемой организацией с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Национальное объединение саморегулируемых организаций в сроки, установленные частью 6 статьи 55.18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, направляет почтовым отправлением или представляет в Ростехнадзор уведомление и документы саморегулируемой организации в форме, в которой они были представлены саморегулируемой организацией».

Полный текст документа можно прочитать здесь. Независимая антикоррупционная экспертиза проекта приказа продлится до 20 октября, общественное обсуждение – до 4 декабря 2016 года.

Источник: Совет СРО




Вернуться к списку новостей >>