+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Руководитель Госжилинспекции Вадим Соков принял участие в рабочей поездке зампреда Правительства региона в Пушкинский район

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков принял участие в рабочей поездке заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова по Пушкинскому району. Проверялась работа жилищно-коммунального комплекса муниципального образования, а также взаимодействие жителей и местной власти.

Выяснилось, в частности, что информированность жителей о стартовавшей в Подмосковье программе ремонта подъездов крайне низкая. Нарекания вызывает и сам ход работ. Участники поездки отметили: подготовка к новому сезону местного ЖКХ крайне слабая

Местным властям было рекомендовано активнее и неформальнее общаться с жителями. В частности, провести встречу с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов. Также органам местного самоуправления Пушкинского района необходимо тщательнее контролировать сроки и качество работ в рамках программ благоустройства.

«Нужно поставить информационные щиты во дворах. Там, где скажут жители, где самое удобное для людей место. И там разместить информацию, в какие программы благоустройства вошел дом или двор. Тогда уже придется работать, люди не будут переживать, что чего-то не будет сделано», - отметил, в частности, Дмитрий Пестов.

«Поездка по Пушкинскому району выявила множество проблем. Органам местного самоуправления необходимо настойчиво и активно их решать. При этом быть в постоянном контакте с жителями, чтобы проводящиеся работы служили их благу», - отметил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков. 

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»




Вернуться к списку новостей >>