+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Ряд управкомпаний Подмосковья отмечен по итогам акции «Контрольная закупка»

Общественная палата Подмосковья и общественный совет при Госжилинспекции Московской области подвели первые итоги акции «Контрольная закупка в сфере ЖКХ», целью которой стала проверка оперативности реагирования управкомпаний на жалобы жителей, сообщает во вторник пресс-служба подмосковной Госжилинспекции.

"По итогам первого этапа областная Общественная палата наградила благодарностями восемь подмосковных управляющих организаций", - говорится в сообщении.

В частности, благодарности получили управляющие организации "ЖилКомАльтернатива" из Балашихи, УК "ГЖУ г. Фрязино", "ЖЭС 2" и "Жилсервис" (обе - Фрязино), "Дом сервис" из Краснознаменска и "Финсервис" из Дубны. Последняя получила две благодарности от Общественной палаты. Также отмечено муниципальное предприятие коммунального хозяйства "Шаховская".

В ходе акции члены муниципальных общественных палат и жилищные активисты подавали в управляющие организации Балашихи, Волоколамска, Дмитрова, Домодедово, Дубны, Зарайска, Ивантеевки, Истры, Клина, Краснознаменска, Подольска, Пушкино, Фрязино и городского округа Шаховская заявки на устранение нарушений в многоквартирных домах и осуществляли контроль за тем, как быстро УК справятся с их устранением.

"Информацию о невыполненных или просроченных заявках Общественный совет направил в Госжилинспекцию Московской области для проведения проверок", - добавили в пресс-службе областной Жилинспекции.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>