+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сенатор Рогоцкий предложил частично реструктуризировать долги за ЖКХ


По данным Минстроя и ЖКХ, на ноябрь 2013 года население задолжало за коммунальные услуги уже 248,3 миллиарда рублей. Более четверти этой суммы безвозвратно потеряны, отметил Рогоцкий.

Сенатор от Ярославской области Виктор Рогоцкий предлагает частично реструктуризировать долги за жилищно-коммунальные услуги для населения, списав задолженность для тех, кто живет за чертой бедности; его предложения будут рассмотрены профильными комитетами Совфеда в виде протокольного поручения.
"По данным Минстроя и ЖКХ, на ноябрь 2013 года население задолжало за коммунальные услуги (нарастающим итогом) уже 248,3 миллиарда рублей. Давайте будем откровенны, более четверти этой суммы — 62 миллиарда рублей — безвозвратно потеряны, так как это долги граждан, живущих на грани или за гранью бедности", — отметил Рогоцкий.

Еще примерно треть должников испытывают затруднения по расчетам за накопившиеся долги за коммунальные услуги, но при определенной помощи государства способны выплатить задолженности, добавил он. Остальные 42% неплательщиков, по его словам, имеют достаточно средств для погашения задолженности, но не делают этого. "И здесь уместно выдвинуть самые жесткие условия к данной группе неплательщиков", — считает сенатор.
Для разрешения ситуации Рогоцкий предлагает списать единовременно долги за коммунальные услуги с граждан, живущих на грани или за гранью бедности.


Источник: РИА Новости

 




Вернуться к списку новостей >>