+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сидякин: Понятие благоустройства необходимо прописать в законодательстве

По итогам заседания Общественно-делового совета по нацпроекту «ЖКХ и городская среда», в четверг, 10 ноября, были рассмотрены паспорта их реализации до 2021 года. По итогам обсуждения было принято решение одобрить проект паспорта с учетом высказанным замечаний.

В частности, дискуссия развернулась вокруг определения понятия «благоустройство» в жилищном законодательстве.

«Сегодня мы выходим на более широкое, комплексное понимание развития городов - от благоустройства отдельных домов и улиц переходим к повышению комфорта проживания в городе. Выбирая жилье, люди все большее внимание обращают на социальную инфраструктуру. При оценке инвестиционного потенциала территории, бизнес-сообщество также оценивает и качество общественной среды. Это все новые тренды, которые должны найти отражение в государственной политике в сфере ЖКХ», - заявил председатель общественно-делового совета, руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин.

По его словам, партия «Единая Россия» в ближайшее время продолжит дальнейшее обсуждение законодательного определения понятия «благоустройство», в том числе в рамках работы экспертно-консультативного совета по вопросам обеспечения жильем, развития ЖКХ и благоустройства при фракции партии в Государственной Думе.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>