+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сидякин рассказал участникам проекта «Кандидат» о правде и мифах ЖКХ

На сайте образовательного проекта «Кандидат» в пятницу, 4 марта, опубликована видеолекция руководителя «Школы грамотного потребителя», замглавы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина. Она посвящена вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством.

Сидякин отмечает, что тематика жилищно-коммунального хозяйства является одной из основных для обсуждения в обществе, и ее же будут активно обсуждать в ходе предвыборной кампании. И кандидатам необходимо тщательно в ней разобраться, чтобы уверенно оперировать фактами в ходе дискуссий.

Сидякин приводит цифры: годовой оборот жилищно-коммунальной сферы составляет почти 4 триллиона рублей. Здесь работают около 36 тысяч организаций, обслуживается 2,5 миллиона жилых домов, а также разнообразные коммуникации.

Одной из центральных тем является капитальный ремонт. И использовать этот вопрос так или иначе будут все, считает руководитель партпроекта. Сидякин рассказывает об истории вопроса, о том, как шло принятие решений относительно введения системы капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов. Также депутат рассказывает о том, как сегодня строится работа в этом направлении, какие льготы каким категориям граждан предоставляются по оплате взносов на капремонт.

Также он затрагивает вопросы, связанные с расселением людей из аварийного жилья, управлением многоквартирными домами, платежам за жилищно-коммунальные услуги.

По мнению Сидякина, доскональное знание вопроса капитального ремонта поможет участникам проекта «Кандидат» грамотно подготовиться к дебатам, в ходе которых планируются к обсуждению проблемы ЖКХ.

По данным на 4 марта, на образовательном проекте «Кандидат» зарегистрировались уже более 14600 человек. Проект запустила партия «Единая Россия» в декабре 2015 года. Он отвечает главной цели Партии в избирательной кампании 2016 года: сделать выборы открытыми, честными и конкурентными.

Зарегистрироваться на образовательном сайте «Кандидат» могут все желающие вне зависимости от партийной принадлежности. Участникам проекта доступны лекции, учебно-методические пособия, брошюры, видеоматериалы, авторами которых являются ведущие федеральные политики, преподаватели крупнейших вузов, политологи, журналисты и общественные деятели.

Источник: Сайт партии «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>