+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Службы ЖКХ Подмосковья в праздники будут работать в режиме повышенной готовности

В выходные и праздничные дни, с 3 по 5 ноября, организации жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Подмосковья будут приведены в режим повышенной готовности, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Энергетические и коммунальные предприятия Московской области в преддверии Дня народного единства установили круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверили готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, координировать работу предприятий энергетики и ЖКХ в период праздников будут в областном правительстве – для этого в министерстве ЖКХ и министерстве энергетики Московской области определили графики круглосуточного дежурства ответственных из числа руководства. Аналогичные графики утверждены и во всех администрациях муниципалитетов Подмосковья.

«Для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в Подмосковье сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более 1 тысячи дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей», - добавляется в пресс-релизе.

В материале отмечается, что в готовности к ликвидации аварий на объектах ЖКХ находятся и бригады специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС).

«В ее арсенале есть вся необходимая спецтехника – мобильные котельные, мобильная канализационно-насосная станция и передвижные электростанции. Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев», - заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>