+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Собираемость взносов на капремонт в Подмосковье составила 90% за 9 месяцев 2015 г

Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье составила 90% в январе-сентябре 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По данным пресс-службы, в пятницу министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации программы капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

«Как отметил Евгений Хромушин, по целому ряду показателей, в том числе по строительству жилья, по капитальному ремонту регион находится в «зеленой зоне». В частности, уровень собираемости взносов на капитальный ремонт с 1 января по 1 сентября 2015 года в Подмосковье составил 90%», - говорится в сообщении.

Министр, которого цитирует пресс-служба, отметил, что несмотря на самое большое в России количество многоквартирных домов и управляющих компаний, лицензирование УК в регионе провели в строгом соответствии с законом и до 1 мая всем компаниям, которые соответствуют требованиям, выдали лицензию. Кроме того, в области сокращается количество домов, которые эксплуатируются по временной схеме, их считанное количество осталось в Одинцовском и Щелковском районах.

Источник:  РИАМО




Вернуться к списку новостей >>