+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Собственники многоквартирных домов должны более активно взаимодействовать с УК

Собственники многоквартирных домов должны иметь более активную позицию в общении с управляющими компаниями, сообщила журналистам в четверг на форуме ЖКХ в Подмосковье первый заместитель председателя комитета Государственной думы по ЖКХ Елена Николаева.

Межрегиональный форум ЖКХ «Миссия управляющей компании» проходит в Подмосковье в четверг, в нем принимают участие 400 представителей управляющих компаний и специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства. Основная задача форума – дать достоверную и компетентную информацию по управлению многоквартирными домами из первых уст, выявить болевые точки жилищно-коммунальной сферы и позволить участникам форума наладить новые деловые контакты. Формат форума подразумевает два пленарных заседания и круглые столы, разбитые по актуальным вопросам управления многоквартирными домами.

«Мне кажется очень важной на сегодняшний момент активная позиция собственников, которые бы четко выражали, как они хотят видеть управление своим многоквартирным домом, какой фронт работ они хотели бы дополнительно к тем стандартам иметь и сколько они за это готовы заплатить», – сказала Николаева.

Она также подчеркнула, что экономика управления, это очень тонкий инструмент, который естественно должен быть направлен на то, чтобы улучшить качество состояния дома и управляющая компания должна быть реально в этом заинтересована. Особенно, если она начинает какие-то модернизационные процессы. Это движение двустороннее – и со стороны собственников, и со стороны управляющих компаний.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>