+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Сотрудники Госжилинспекции Подмосковья обнаружили более 2,2 тыс нарушений за неделю

На прошедшей неделе сотрудники Госжилинспекции Подмосковья выявили более 2,2 тысячи нарушений жилищного законодательства и наложили более 100 штрафов на сумму почти 1,8 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

«С 30 июля по 3 августа 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила более 2,2 тысячи нарушений жилищного законодательства. Было выдано 362 предписания об их устранении и составлено 362 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 102 штрафа на общую сумму почти 1,8 миллиона рублей.

Больше всего протоколов инспекторы составили в Одинцовском районе: 56 административных дел за нарушение законодательства об энергосбережении заведены в отношении АО «Одинцовская теплосеть».

В течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров почти в 3 тысячах многоквартирных домов. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 241 доме. Больше всего их на территории Воскресенского и Одинцовского районов.

В 171 доме обнаружили нарушения теплового контура – повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов. Наибольшее их количество – в городских округах Долгопрудный, Краснознаменск, Балашиха и Королев.

На устранение всех нарушений инспекторы выдали предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>